• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восполнить запасы энергии
    Опубликовано: 2010-06-17 11:48:00

    Иногда наступает такое время, когда мы все чаще и больше устаем от работы и спешим домой. На увлечения, и даже на общение сил не остается. Но, как утверждают медики, подобные неприятности можно свести к минимуму.

     

    1. Поддайтесь настроению

    Не заставляйте себя придерживаться строгого графика. Если запланированная работа не клеится - сделайте перерыв на чтение, прогулку, свежий анекдот. Не отказывайте себе в приятных мелочах - они не забирают времени, зато придают нужный тонус, пишет novosti.

     

    2. Подкорректируйте рацион

    Обмен информации между полушариями мозга происходит благодаря жировой ткани. Именно она составляет 60% мозга. Однако запасы жиров требуют постоянного пополнения. Дополните меню блюдами из рыбы (лосось, скумбрия, анчоусы), темно-зелеными овощами. Добавьте в рацион продукты, содержащие витамины группы В, либо пропейте курс витаминов.

     

    3. Не забывайте об упражнениях

    Особенно полезен стрейчинг - упражнения на растяжку. Они сохраняют не только тело, но и артерии мозга. Весьма помогут и абные упражнения - бег, быстрая ходьба, прыжки - они улучшают кровоток и регулируют обмен энергией.

     

    4. Запланируйте небольшое путешествие

    Какой бы холодной не казалась дорога даже к ближайшему магазину, не ленитесь. Запланируйте себе небольшое путешествие в соседний город или даже уголок родного города. Зрительные впечатления освежат картинку и придадут новых сил.

     

    5. Медитируйте

    5 минут ежедневных медитаций поможет избавить мозг от зажимов, ускорить темпы мышления и найти пути решения якобы безнадежных проблем.

     

    6. Замените чай соком 

    Чай и кофе создают лишь иллюзию энергетического подъема. Притом на очень короткое время. В действительности, особенно если пить их круглосуточно, они лишь подавляют энергию. А вот стакан свежего сока окажется весьма полезным - вы получите мощный заряд. Если же вас у клонит в сон, попейте курс тонизирующих препаратов.

     

    7. Занимайтесь ом чаще

    Не даром йоги придумали целую технику - тантру - основанную на обмене уальной энергией и увеличении ее потенциала. действительно способен оказаться энергетической батареей. Главное, заниматься им "от души".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.