• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американка прострелила себе плечо, чтобы добиться необходимой ей медицинской помощи
    Опубликовано: 2010-06-17 10:10:46

    Американка из штата Мичиган намеренно выстрелила себе в плечо, чтобы добиться необходимой ей медицинской помощи.

    В течении месяца 41-летняя Кейти Майерс страдала от постоянных болевых ощущений в области плеча, после того, как ее 36-килограммовый лабрадор резко дернул поводок и женщина повредила плечевую связку.

    В больницу Майерс не обращалась, поскольку не имела медицинской страховки и не могла сама оплатить лечение, будучи безработной.

    В итоге Майерс решила добиться медицинской помощи другим путем. Женщина взяла у родственников пистолет, обложила голову и шею подушками и пакетами со льдом и прострелила больное плечо. После этого она обратилась к врачам: по американским законам врачи в данной ситуации обязаны оказать экстренную помощь пациенту даже при отсутствии у него медицинской страховки.

    Однако доктора уделили внимание только огнестрельному ранению, прописав женщине противовоспалительные препараты и оставив без внимания поврежденную мышцу плеча.

    Теперь Майерс, возможно, придется предстать перед судом по обвинению в применении огнестрельного оружия в черте города. Тем не менее американка сообщила в интервью, что, несмотря на все жизненные трудности, у нее нет желания покончить с собой и она хочет жить во что бы то ни стало.

    Напомним, 4 июня сообщалось, что в британском городе Болтон суд запретил мужчине обращаться в больницы. Поскольку мужчина правдоподобно симулировать опасные инфекционные заболевания, в результате чего десятки раз добивался госпитализации в различные медицинские учреждения, в расчете на бесплатное питание и кров.

    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.