• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 92% представителей немецкой элиты недовольны Меркель
    Опубликовано: 2010-06-17 09:10:14

    92% представителей руководящих кадров в сфере экономики, политики и управления - заявили о своем недовольстве правительством консерваторов и либералов во главе с Ангелой Меркель.

    Таковы результаты социологического исследования выявили в институте демоскопии в Ансбахе, пишет ИА «Интермедиа консалтинг» со ссылкой на немецкие СМИ.

    Более 75% считают правительство слишком слабым, чтобы достичь поставленных задач и преодолеть возникающие при этом сложности.

    Внутришньоурядови споры и разногласия между либералами и консерваторами, которые уже дали повод СДПГ говорить о вотуме доверия кабинету и даже о необходимости досрочных выборов в бундестаг, негативно отразились на имидже самой А.Меркель: почти ина представителей немецких верхов считают ее слабым канцлером, при том, что еще в декабре 2009 года об этом заявляли всего 25%.

    В ходе исследования были опрошены 533 человека, занимающих высокие посты, среди них 138 ов правления крупных немецких фирм, 21 федеральный и земельный министр и 32 руководителя федеральных и земельных ведомств. По словам исследователей из Ансбах, никогда еще уровень неудовлетворенности и разочарования правительством не был таким высоким: только 6 процентов заявили о том, что довольны работой кабинета.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.