• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров надеется на безвизовый режим с Евросоюзом в 2011 году
    Опубликовано: 2010-06-16 13:00:30

    Премьер-министр Николай Азаров надеется, что безвизовый режим Украины с Евросоюзом будет введен в 2011 году. Об этом он заявил в интервью Би-Би-Си.

    "Я надеюсь, что 2011 год будет заключительным годом разработки и реализации соответствующих соглашений", - сказал он. "Думаю, что на очередном саммите Украина-ЕС, который состоится в ноябре, будет принят план действий, т.е. план, что должен сделать Евросоюз, что должна сделать Украина, чтобы прийти к настоящему соглашению", - добавил глава правительства.

    "Рассматривая практическую сторону, вполне понятно, что Украина может выполнить эти обязательства на протяжении одного года, не больше. Тем более, что мы уже выполняем, в сущности, этот план действий", - заявил Премьер.

    "Мы знаем, чего от нас ожидают. Это, прежде всего, усиление борьбы с нелегальной мацией, это надежная защита внешней границы, поскольку она станет внешней границей Шенгена в данной сфере. Ответственность свою мы чудесно понимаем и сделаем все, чтобы Украина была надежным партнером Евросоюза", - подчеркнул Н.Азаров.

    Напомним, ранее Н.Азаров призвал украинский дипломатический корпус активнее работать над соглашениями об ассоциации, зоне свободной торговли и безвизовом режиме со странами ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.