• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бакиев просит Беларусь оказать гуманитарную помощь народу Киргизстана
    Опубликовано: 2010-06-15 14:20:43

    Экс-президент Киргизстана Курманбек Бакиев просит Беларусь оказать гуманитарную помощь народу Киргизстана. Об этом К.Бакиев сообщил журналистам в Минске.

    Как передает БЕЛТА, К.Бакиев отметил, что просит белорусского Президента Александра Лукашенко оказать гуманитарную помощь "не временному правительству, а народу Киргизстана, тем, кто пострадал, семьям киргизского и узбекского народов".

    "Потому что ничего сейчас не работает, все разграблено, все горит. И просто может случиться так, что людям будет нечего есть", - сказал экс-президент Киргизстана.

    Напомним, на юге Киргизстана во время беспорядков погибли более 120 чел.

    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, будучи исполняющим обязанности председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ, инициировал экстренные консультации секретарей Совета безопасности стран-участниц ОДКБ.

    В то же время, первый заместитель председателя Государственной службы национальной безопасности Киргизстана Кубатбек Байболов заявил, что переговоры между вовлеченными в спровоцированный межнациональный конфликт сторонами прошли успешно и "можно говорить о снятии напряженности".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.