• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В конце года появятся первые ридеры на основе цветной электронной бумаги
    Опубликовано: 2010-06-20 20:00:54

    Тайваньская компания Prime View International (PVI), основной поставщик комплектующих для ридера Amazon Kindle, в текущем году намерена начать производство цветных экранов на основе электронной бумаги, пишет ресурс DigiTimes.

    PVI является владельцем американской фирмы E Ink - разработчика технологии электронных чернил, применяющейся в различных гаджетах.

    По словам председателя совета директоров Prime View International Скотта Лю, компания уже начала пробные поставки цветных дисплеев, выполненных по методике E Ink. Такие панели пока не могут сравниться по качеству картинки и цветопередаче с традиционными ЖК- или AMOLED-экранами, однако вполне подходят для отображения журнальных и газетных страниц, а также электронных книг.

    Первые продукты с цветными дисплеями E Ink должны появиться на рынке до конца текущего года (по всей видимости, в четвёртом квартале). Панели нового типа найдут применение прежде всего в ридерах. Впрочем, на появление цветной версии Kindle в 2010-м рассчитывать не приходится.

    В планы Prime View International также входит выпуск гибких экранов и панелей с небольшим энергопотреблением, способных демонстрировать анимированную картинку.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.