• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС направил в Киргизию спецпредставителя
    Опубликовано: 2010-06-14 13:31:21

    Верховный представитель ЕС по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон выразила свою обеспокоенность в связи с событиями в Оше. Также она заявила, что направит своего спецпредставителя в Киргизию, сообщает AFP.



    «Я пообщалась с нашим специальным представителем, который вернется в регион (в Киргизию), после того, как мы решим, что еще мы можем сделать, чтобы предоставить помощь стране», - сказал Эштон, пишет newsland.



    Ранее в понедельник об аналогичном намерении заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.



    В южной столице Киргизии Оше трое суток продолжаются межэтнические столкновения между киргизами и узбеками, сопровождающиеся погромами и поджогами жилых домов. На улицах бесчинствуют мародеры. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область республики. В этих регионах страны введено чрезвычайное положение.



    По последним данным минздрава республики, с начала беспорядков на юге республики погибли 118 человек, ранения получили свыше 1,6 тысячи человек.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.