• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок устройств с поддержкой WiFi в этом году достигнет 770 млн. штук
    Опубликовано: 2010-06-09 12:30:12

    По оценкам аналитиков ABI Research, в текущем году по всему миру будет поставлено около 770 млн различных устройств с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi.

    В 2009-м было продано около 580 млн компьютеров, коммуникаторов, бытовых электронных устройств и прочих продуктов с контроллерами Wi-Fi. Таким образом, если ожидания экспертов оправдаются, рост поставок составит внушительные 33%.

    ABI Research полагает, что среднегодовой темп роста продаж устройств потребительской электроники с поддержкой Wi-Fi в сложных процентах достигнет 26% в течение ближайших пяти лет. Поставки цифровых фотоаппаратов, плоскопанельных телевизоров и DVD-плееров с Wi-Fi-адаптерами к 2015 году увеличатся более чем в 10 раз.

    Среднегодовой темп роста продаж мобильных телефонов и коммуникаторов с поддержкой Wi-Fi с 2009-го по 2015 год, по оценкам ABI Research, составит 25%. К середине следующего десятилетия около 40% всех новых сотовых аппаратов будут нести на борту Wi-Fi-контроллер.

    Поставки стационарных и портативных овых консолей с поддержкой Wi-Fi, как ожидается, будут ежегодно увеличиваться на 8 и 6% соответственно.

    Приблизительно 60% всех изготовленных в текущем году Wi-Fi-контроллеров будут поддерживать стандарт IEEE 802.11n.

    Напомним, как ранее сообщалось, по прогнозам аналитической компании iSuppli, в течение следующих 4 лет мировые поставки смартфонов увеличатся более чем в 2 раза, открывая огромные перспективы таким окам рынка, как Apple, прогнозируют аналитики iSuppli. По их расчетам, в 2014 г. в мире будет продано 506 млн смартфонов по сравнению с 246,9 млн в 2010 г. Таким образом, рост за указанный период составит 105%.

    Эксперты также отмечают, что смартфоны стали самой быстрорастущей категорией устройств на рынке мобильных терминалов. Ожидается, что в 2010 г. мировые продажи смартфонов в сравнении с 2009 г. вырастут на 35,5%, тогда как мобильных телефонов в целом, включая смартфоны, - только на 11,3%.

    Источник: compulenta

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.