• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок привыкает к никотину всего за 2 дня!
    Опубликовано: 2010-06-09 07:00:00

    Последние исследования опровергают устоявшееся мнение о том, что для приобретение табакозависимости необходимо долго и много курить.

     

    Исследование было проведено специалистами медицинского факультета Массачусетского университета и заключалось в продолжительном наблюдении и регулярных опросах и проведении анализов на содержание никотина в крови юных курильщиков - учащихся одной из средних школ штата, пишет novosti.



    Ученые утверждают, что для привыкания к никотину ребенку достаточно двух дней, а при выкуривании семи ет в месяц у детей наблюдаются симптомы табакозависимости.



    По данным исследователей, дети начинают курить, в среднем, в возрасте 12 лет и 8 месяцев. При этом 7,5% курят ежедневно, свыше 17% - несколько раз в неделю, а "балуются" етами примерно треть школьников. Один из наиболее неутешительных выводов ученых заключается в том, что 38% курящих детей имеют выраженную никотиновую зависимость.



    Отметим, что США - одна из первых стран мира, которая начала активную кампанию по борьбе с ием. В частност и, ие запрещено во всех общественных местах, включая бары и рестораны, а стоимость пачки ет, например, в Нью-Йорке составляет около восьми долларов. Спички пока выдаются бесплатно.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.