• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень счастья заложен генетически
    Опубликовано: 2010-06-09 10:30:13

    Австралийские ученые совместно с коллегами из британского Университета Эдинбурга выяснили, что уровень счастья и удачливость человека предопределяются набором генов.

    Специалисты обследовали более 900 пар добровольцев, которые не только сами считали себя счастливыми людьми, но и соответствовали объективным критериям оценки счастливых людей: все они были общительными, спокойными, уравновешенными.

    Выяснилось, что всех участников объединяло наличие особых генов, которые исследователи назвали "генами счастья". Именно они блокируют возникновение негативных эмоций, сообщает vrach.tv.

    В то же время ученые отмечают, что все-таки 50% различий в уровне ощущения счастья связаны с другими причинами. Например, наличие хорошей семьи, преданных друзей, любимой работы, отменного здоровья способны сделать человека счастливым, несмотря на отсутствие "гена счастья".

    По материалам: Фокус

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.