• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликт Турции и Израиля приведет к третьей мировой войне?
    Опубликовано: 2010-06-07 14:48:57

    Турецкая провокация под прикрытием " правозащитников" серьезнее, чем мы думаем. Конфликт гораздо мрачнее. Турция начала дрейф в сторону исламского мира для реализации своих имперских амбиций. Для этого она создает ось Иран, Сирия, Турция. Идет на разрыв Израилем за завоевания исламской улицы. Противопоставляет себя интересам США и НАТО в регионе. Этим и вызвана провокация Турция.

     

    То что она получила пощечину от Израиля, может вызвать эскалацию конфликта. Это напоминает ситуацию перед 2 Мировой Войной. Вместо оси Германия- Италия, ось Иран- Турция. Вместо Чехословакии - Израиль и атмосфера мюнхенского сговора. Только Израиль не Чехословакия. Полагаю в Израиле это понимают. Политика лавирования и задабривания "дружеской" Турции поля для маневра, Турцией не оставлено. Положение представляется как термин из шахмат цуцванга (в шахматах это положение вынужденного хода, хода который однозначно ухудшает позицию или ведёт к проышу) то есть любой ход может быть плохим или очень плохим. Вопрос о присоединении к ДНЯО -Договор о нераспространении ядерного оружия для Израиля отпал. Так как при определенных обстаятельствах это будет единственный аргумент в защиту Израиля и израильтян, пишет newsland.

     

    Для России это та же ситуации предвоенных второй мировой. Однозначно можно сказать, что в любом случае ось Турция - Иран будет направлена против России. А союзники у России те же.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.