• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пандемия свиного гриппа продолжается
    Опубликовано: 2010-06-05 10:00:00

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не признает завершения пандемии свиного гриппа. После консультаций с независимыми экспертами руководство ВОЗ решило не снижать максимальный, шестой уровень эпидемической опасности инфекции.



    Согласно заключению комиссии, в которую вошли 15 независимых специалистов, руководству органов здравоохранения стран-ов ВОЗ следует продолжить мониторинг заболеваемости гриппом H1N1, а также проведение мероприятий по профилактике инфекции, пишет newsland.



    Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен отметила, что по прогнозам экспертов, распространение гриппа H1N1 продолжится. Она добавила, что следующее заседание экспертной комиссии по вопросам пандемии гриппа состоится в середине июля 2010 года. По словам Чен, к этому моменту будут получены данные о числе заболевших в южном полушарии, где в настоящее время ожидается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.



    ВОЗ объявила о повышении угрозы пандемии гриппа до максимального, шестого уровня, и официально признала начало пандемии в июне 2009 года. По последним данным организации, лабораторно подтверждены более 18 тысяч летальных случаев инфекции. До этого ВОЗ объявляла о пандемии гриппа в 1968 году. Тогда пандемия привела к гибели более миллиона людей во всем мире.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.