• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болгары обвинили победительницу «Евровидения» в плагиате
    Опубликовано: 2010-06-07 10:20:10

    Болгарские СМИ обвинили победительницу "Евровидения-2010", немецкую певицу Лену Майер-Ландрут в плагиате, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на РИА "Новости".

    Они утверждают, что мелодия песни Satellite, с которой Лена выала конкурс, похожа на тему из болгарского мультипликационного сериала Leka nosht detsa ("Спокойной ночи, дети").

    "Поздравляю, Болгария! Наконец-то наша страна обрела успех на Евровидении!" - заявил ведущий крупнейшего болгарского Darik Radio Драгомир Зимеонов.

    Его цитирует интернет-издание немецкой газеты Berliner Zeitung, отмечая, что для того, чтобы услышать сходство песни Satellite с песней из детского мультика, нужно обладать "определенной долей фантазии".

    Напомним, что ранее победитель прошлогоднего "Евровидения" Александр Рыбак был удостоен российской премии "Серебряная калоша" в номинации "Плагиат года". По мнению жюри, саундтрек Рыбака к фильму "Черная молния" под названием "Я не верю в чудеса" очень напоминает композицию группы Aerosmith "I Don't Want to Miss a Thing".

    По материалам: Кoрреспондент

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.