• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McDonald's отзывает 12 млн стаканов со «Шрэком» из-за примесей кадмия
    Опубликовано: 2010-06-04 10:00:50

    Компания McDonald's приняла решение об отзыве с рынка 12 млн коллекционных стеклянных стаканов, которые продаются в рамках рекламной акции нового мультфильма "Шрэк", поскольку краски, которыми выполнены изображения героев мультфильма, содержат примеси токсичного металла кадмия, передаёт GZT.

    Как пишет The Washington Post, McDonald's призывает людей, которые уже приобрели стаканы, немедленно прекратить их использование. Кадмий может проникать в организм детей, которые берут стаканы, а потом суют руки в рот.

    Кадмий - канцероген, оказывающий выраженное токсическое воздействие на внутренние органы человека, скелет, репродуктивную систему и эмбриональное развитие.

    Отметим, что для McDonald's это уже не первый подобный случай. Так, в 2007 году японский McDonald's отозвал более 13 тыс 500 упаковок молока из своих ресторанов, так как они, возможно, содержат микроорганизмы. Кроме того, компания согласилась компенсировать затраты кушим молоко из предположительно заражённой партии.

    Инф. rus.newsru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.