• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США начало расследование дела о крупнейшем разливе нефти
    Опубликовано: 2010-06-02 15:10:39

    Правительство США открыло одновременно уголовное и гражданское расследование по делу о крупнейшем в истории страны разливе нефти в Мексиканском заливе. О начале расследования сообщил Министр юстиции Соединенных Штатов Эрик Холдер.

    Как передает радио "Свобода", Министр подчеркнул, что расследование будет "исчерпывающим и энергичным", в нем будет участвовать ряд федеральных правоохранительных органов, включая ФБР.

    "Мы тщательно изучим действия тех, кто причастен к этому разливу нефти. Если мы найдем свидетельство незаконных действий, то будем реагировать предельно жестко", - сказал Э.Холдер.

    Министерство юстиции США уже потребовало от компаний "BP", "Transocean" и "Hulliburton", имеющих отношение к апрельской катастрофе на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, сохранить документальные материалы, связанные с инцидентом.

    Минюст исследует действия этих компаний на предмет нарушения федеральных законов "О чистой воде", "Об исчезающих биологических видах", "О перелетных птицах" и "О запрете загрязнения прибрежных вод нефтью". На основании этих законов американское правительство может заставить компании возместить затраты на ликвидацию последствий катастрофы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.