• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волынщик спасает туристов, распугивая крыс
    Опубликовано: 2010-06-06 16:00:05

    Венская туристическая компания придумала надежный способ борьбы с крысами. Сотрудники фирмы пришли к выводу, что грызуны боятся звуков волынки, и специально для распугивания крыс наняли волынщика.

    Туристическая компания Third Man Tours организовывает для туристов экскурсии по местам, где снимались эпизоды культового фильма "Третий человек". После того, как фирма получила от санитарных служб уведомление о росте популяции крыс в Вене, руководство обратилось за помощью к волынщику.

    В отчете санэпидемстанции говорилось, что крысы могут покусать туристов, которые бродят по подземелью (осмотр канализации и подземных тоннелей входит в экскурсию Third Man Tours).

    "Мы берем волынщика с собой в подземелья, и пока мы идем, он ает разные мелодии, и потрясающий звук волынки отпугивает крыс", - рассказал руководитель туристической фирмы, передает Корреспондент.

    Напомним, что в начале этого года австралийский суд оштрафовал британский телеканал ITV на 3 тысячи австралийских долларов (около $2600 США) за трансляцию выпуска телешоу, в котором два британца-участника поймали и съели дикую крысу, приготовив из нее ризотто.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.