• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Лукашенко появился очередной конт
    Опубликовано: 2010-06-01 14:00:07

    Белорусский экономист Ярослав Романчук будет участвовать в президентских выборах, сообщает "Белорусский партизан". Романчука выдвинула в президенты оппозиционная Объединенная гражданская партия (ОГП), в которой он является заместителем председателя.

    ОГП также определила кандидата на пост премьера. В случае победы Романчука им станет председатель партии Анатолий Лебедько.

    Ярослав Романчук в прошлом работал экономическим обозревателем "Белорусской газеты", позднее был главным специалистом комиссии по экономической политике и реформам Верховного совета. В настоящее время он руководит научно-исследовательским центром "Стратегия".

    Экономическая программа кандидата в президенты, как сообщается на сайте Объединенных демократических сил Беларуси, предусматривает "создание миллиона рабочих мест и обеспечение к 2013 году зарплат в 600 долларов".

    Президентские выборы в Беларуси пройдут в конце 2010 - начале 2011 года (точная дата пока не определена). О намерении участвовать в выборах уже заявили бывший кандидат в президенты Александр Милинкевич, лидер "Европейской коалиции" Николай Статкевич, политик Алесь Михалевич, а также лидер кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников.

    Действующий президент Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что намерен вновь баллотироваться на этот пост. В случае победы он возглавит республику в четвертый раз, сообщает Lenta.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.