• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google устраивает ьные прогулки по старому Киеву
    Опубликовано: 2010-05-31 08:00:46

    Ко Дню города Google запускает уникальный проект «Киев сквозь время» и приглашает всех, кому интересна история столицы Украины, совершить путешествие в прошлое и настоящее этого удивительного города. Проект «Киев сквозь время» - своеобразная машина времени, созданная на платформе сервиса Google Map. Благодаря ему пользователи Сети могут увидеть, как изменился Киев за последние 100 лет, и узнать много интересных фактов из истории столицы, говорят организаторы проекта, сообщает Комсомольская правда в Украине.

    За основу проекта взята карта Киева 1911 года, которую пользователи могут сравнить с современной картой города. Переключая слои, можно, например, узнать, где находился cтарый Пассаж, как раньше выглядели центральные киевские улицы и как сегодня называется улица Фундуклеевская.

    Специально для проекта «Киев сквозь время» была сделана подборка уникальных фотоматериалов, фотостудия Максима Топчия запечатлела современный город, а известный киевовед Михаил Кальницкий написал тексты с историческими справками. На старой карте представлено более 100 фотографий архитектурных объектов Киева (конец XIX - начало XX веков) на месте их исторического расположения, а слой с современными фотографиями дает представление об их сегодняшнем виде и роли в жизни города.

    Дмитрий Шоломко, менеджер по развитию бизнеса Google в Украине: «Наша команда рада представить проект, приуроченный ко Дню нашего любимого города и подарить всем киевлянам и гостям столицы возможность совершить увлекательную ьную прогулку по улицам Киева вековой давности, открыть много нового в, казалось бы, знакомых местах и заново влюбиться в наш город».

    Сайт «Киев сквозь время» можно найти по адресу: historical/. Он доступен на украинском и русском языках.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.