• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую кукурузу оправдали: диоксина нет
    Опубликовано: 2010-05-28 10:43:28

    Украинская кукуруза, которой кормили кур в Германии, не содержала диоксина. Об этом, ссылаясь на исследования, проведенные украинскими, нидерландскими и немецкими лабораториями, сообщили в Минагрополитики Украины.

    Анализы проводили роттердамская International Laboratories TLR, гамбургская Eurofins и Киевский институт экогигиены и токсикологии им. Медведя, передает РБК-Украина.

    Напомним, в начале мая Украину обвинили в поставках в Евросоюз кукурузы с содержанием диоксина. По сообщениям немецкой прессы, яд был обнаружен в куриных яйцах на немецких фермах, кормивших птицу комбикормом, изготовленным из украинских зерновых.

    Согласно сообщению Еврокомиссии, на которое ссылалось Минагрополитики, источником загрязнения стала фуражная кукуруза, поставляемая украинским экспортером зерна компанией "Днепр-2" нидерландским компаниям Meunerie Liegeois и Doens Food Ingredients. Поставляемая в Нидерланды украинская кукуруза в дальнейшем использовалась, в том числе немецкими фермерами для производства комбикормов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.