• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня - День пограничника
    Опубликовано: 2010-05-28 15:10:40

    День пограничника установлен Указом Президента Украины в 1992 году. Этот профессиональный праздник отмечается ежегодно 28 мая.

    В День пограничника в Киеве, Симферополе, Севастополе и областных центрах традиционно проводятся торжественные мероприятия.

    Пограничники охраняют государственную границу Украины на суше, море, реках и озерах с целью недопущения незаконного изменения прохождения ее линии, обеспечивают соблюдения режима государственной границы и пограничного режима, осуществляют пограничный контроль и пропуск через государственную границу Украины лиц, транспортных средств, грузов и другого имущества, а также выявляют и пресекают случаи незаконного их перемещения, охраняют суверенные права Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне, ведут разведывательную, информационно-аналитическую и оперативно-розыскную деятельность в интересах обеспечения защиты государственной границы Украины, участвуют в борьбе с организованной преступностью и противодействуют незаконной мации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.