• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помолодеть на 12 лет - возможно!
    Опубликовано: 2010-05-28 11:40:00

    Вы задумывались о том, что если соблюдать простые правила здорового образа жизни, можно значительно продлить ее? Наверняка, хотя бы слышали об этом. Тем не менее, реакция на это скорее всего была как и на всякую пропаганду, набившую оскомину: «Никогда не знаешь, что будет через час, может – кирпич упадет на голову, и зачем уже сейчас себя в чем–то ограничивать и утруждать?

     

    Исследование, о котором пойдет речь, возможно, переменит Ваш взгляд на эту проблему. В нем нет ничего особенного: ученые сравнили продолжительность жизни людей, имеющих факторы риска появления у них тяжелых болезней сердца и рака, которые, как известно, являются самой частой причиной смерти жителей планеты, и людей, которые ведут здоровый образ жизни, пишет obozrevatel.

     

    Удивительны выводы, которые были сделаны впоследствии: люди, следящие за собой, имели показатели здоровья и внешний вид людей на 12 лет моложе.

     

    Оказалось, что достигается это без драматических усилий, без тяжелого труда и больших экономических вложений.

     

    Как суметь выглядеть на 12 лет моложе? На самом деле, это очень немаловажно для повседневной жизни. Дорогие читатели, если вы читаете эту статью не на сайте Посольства медицины, то она заимствована там неправомочно. Моложавый внешний вид – это безусловное преимущество в жизни: в личных и социальных отношениях. С ним легче устроиться на работу, сделать успешную карьеру и найти себе отличную пару.

     

    О влиянии образа жизни на ее продолжительность семейной медицине известно давно. Да так, что во многих европейских странах при оформлении страхования жизни, клиентов обязывают полностью подписываться за свои вредные привычки, и если они есть, то повышают страховые тарифы. Почему? Потому что от этого будет зависеть прогноз состояния здоровья и соответствующие затраты компании.

     

    В Исследовании, недавно проведенном в Великобритании при участии 5000 тысяч человек специалистами Университета Осло (Швеция), изучалось влияние здорового образа жизни на ее продолжительность. Испытуемых в ходе эксперимента поделили на группы в зависимости от наличия у них факторов риска.

     

    Факторами риска были признаны:

     

    - ие. Некурящими считались все, кто не курил или когда-то бросил курить.

     

    - увлечение спиртным. Вредным в этом эксперименте считался прием не менее 3-х порций спиртного в неделю, или 2-х, если речь шла о женщинах,

     

    - малоподвижный образ жизни: физическая активность менее 2 часов в неделю,

     

    - отсутствие фруктов в пищевом рационе. Таковым считалось употребление менее чем 3-х порций в день.

     

    Как видите, критериев для анализа в этом эксперименте были немного, и эти нормы жизни - вполне реальные, легко выполнимые. Давайте посмотрим результаты.

     

    Среди людей, имевших все 4 фактора риска, 29% умерло от сердечно-cосудистых и раковых заболеваний. Среди людей, не имеющих ни одного этого фактора – только 8%. Разница - почти в 4 раза.

     

    Помимо этого, исследователи провели анализ внешнего вида испытуемых и оказалось, что те из них, кто даже минимально не думал о здоровье, имел внешний вид человека на 12 лет более старше, чем они были на самом деле, пишет Посольство медицины.

     

    По мнению экспертов в семейной медицине, эти факты вполне могут подвигнуть на переосмысление своего образа жизни, и в конечном итоге к здоровому и счастливому долголетию тех людей, которым обычные и всегда строгие рекомендации врачей кажутся трудновыполнимыми. Желаем удачи!

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.