• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теракт в кафе: есть жертвы
    Опубликовано: 2010-05-27 16:00:16

    В центре Ставрополя в среду, 26 мая, произошел взрыв. По последним данным, в результате происшествия погибли четыре человека и около 20 получили ранения, сообщает источник в правоохранительных органах.

    Взрывное устройство сработало в кафе "Аквариум" по улице Ленина рядом с Дворцом культуры и спорта профсоюзов после 17:00 по киевскому времени, сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка.

    Позже он уточнил, что само кафе закрыто на ремонт. Люди, пострадавшие от взрыва, находись рядом со зданием - они гуляли или сидели на скамейках.

    "В настоящее время известно, что три женщины погибли, восемь человек ранены. Это люди, которые находились рядом с кафе", - уточнил собеседник агентства. В то же время в СКП сообщают о четырех погибших (трое - на месте, один умер по дороге в больницу). На месте работают 22 бригады скорой помощи, спасатели, милиция, сотрудники ФСБ.

    "Эхо Москвы" сообщает со ссылкой на Бориса Скрипку, что одна из версий произошедшего - теракт.

    Ранее сообщалось, что возле концертного зала городского Дворца культуры и спорта взорвалась автомашина. Между тем источник в правоохранительных органах города сообщил агентству, "сработало два взрывных устройства", передает NEWSru.

    Как сообщили в правоохранительных органах Ставрополья, в ДК в среду должен был состояться концерт чеченского ансамбля "Вайнах". Однако пока не ясно, связаны ли эти два события. Но правоохранительные органы не исключают, что это был акт устрашения.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.