• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Атлантис» завершил свой последний полет
    Опубликовано: 2010-05-27 15:30:59

    Шаттл "Атлантис" завершил свое последнее космическое путешествие, успешно приземлившись на взлетно-посадочной полосе космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

    Как передает канал "EuroNews", на борту корабля, выполнившего миссию к Международной космической станции (МКС), на Землю вернулись шестеро астронавтов НАСА.

    По последним данным центра управления полетом, приземление прошло по плану, ы экипажа чувствуют себя нормально.

    Продолжительность экспедиции корабля к МКС составила 11 суток 18 часов 28 минут. НАСА сообщает, что два других шаттла – "Дискавери" и "Эндевор" совершат свои финальные полеты к МКС в сентябре и ноябре этого года.

    "Атлантис", был построен в марте 1980 года. Он провел в космосе в общей сложности 300 дней. За это время "челнок" в ходе 32 полетов проделал путь более 193 млн. километров.

    Напомним, за последним запуском шаттла "Atlantis" с территории космодрома на мысе Канаверал наблюдали более 40 тыс. человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.