• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Склонность к ю заложена генетически
    Опубликовано: 2010-05-27 11:56:00

    Американские генетики заявили, что существует связь между склонностью человека к изму и кластером из нескольких генов в его одиннадцатой хромосоме. В ходе эксперимента было исследовано 1900 ых жителей Соединенных Штатов Америки.



    Генетики не отрицают также и то, что на развитие изма влияют и окружающие факторы, то есть те, которые совершено не зависят от генного набора. До этого ученым не удавалось обнаружить генные корни изма, пишет novosti.



    Ранее исследовались несколько или один ген, поэтому генетики не могли установить максимально четкую связь между склонностью к ю и определенными генами. Ученые отмечаю, что риск изма повышает целый набор генов, а не один, как считалось до этого. Автор исследования Говард Эденберг отметил, что изначально они исследовали целый геном для того, чтобы выявить генный «очаг», при активизации которого приие человека к ю резко повышается.



    На сегодняшний день изм является довольно сложной медико-социальной загадкой, поэтому в геноме человека не существует одного гена, при отключении которого можно было бы излечить человека от изма. Известно, что все «ьные гены» находятся рядом, поэтому их легко исследовать. Также такое расположение повышает вероятность разработки в ближайшем будущем антиьных лекарственных препаратов, способных действовать на генном уровне.



    Понять какие именно гены отвечают за склонность к данному недугу можно, если понять механизм воздействия я на молекулярном уровне.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.