• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное ие детей вызывает атеросклероз
    Опубликовано: 2010-05-27 11:48:00

    Дети, рядом с которыми постоянно находятся курильщики, могут получить атеросклероз уже к 13 годам. Ученые из Университета Турку обследовали около 500 детей, в ходе своего исследования они обнаружили, что пассивное ие способствует утолщению стенок кровеносных сосудов, а, известно, что это провоцирует закупорку артерий, пишет novosti.



    Дети, которые вдыхают наибольшее количество етного дыма, рискуют заболеть различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.



    Ранее проводились исследования, которые показали, что у детей до 5 лет вдыхание етного дыма вызывает 30% снижение циркуляции сосудистых эндотелиальных клеток-предшественников, принимающих участие в процессе восстановления, а также поддержания работоспособности кровеносных сосудов.



    Полные подростки, которые вынуждены пассивно курить, в несколько раз чаще страдают от повреждения сосудов, по сравнению со своими одногодками, у которые вес в норме. Также доказано, что пассивное ие способствует развитию пневмонии у детей, а также болезни сердца у ых на тридцать процентов.



    По статистике каждый год от болезней сердца, которые развиваются в результате пассивного вдыхания табачного дыма, умирают сорок шесть тысяч жителей Америки.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.