• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких количествах можно кушать сало
    Опубликовано: 2010-05-27 11:00:00

    Наверное не существует такого отечественного человека, которому бы не нравилось сало. Но сколько его можно есть, чтобы не навредить здоровью и фигуре?

     

    Если салом не злоупотреблять, фигуру можно сохранить. Суточная норма для человека – 20-30 г, склонным к полноте и тем, кто борется с лишним весом, и того меньше – не более 10 г в день. Такой маленький кусочек лучше положить на цельнозерновой хлеб грубого помола. Совсем отказываться от сала не стоит, потому что из всех жиров животного происхождения это единственный продукт, который имеет много полезных свойств. Он содержит 60% ненасыщенных жирных кислот, в частности арахидоновую кислоту, которая обладает прекрасным желчегонным действием, участвует в процессе обмена веществ и усвоении пищи, отвечает за обновление и строительство клеточных мембран, пишет toneto.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.