• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питьевая вода, продающаяся в бутылках, содержит бактерии
    Опубликовано: 2010-05-27 05:00:00

    Недавние исследования показали, что некоторые марки питьевой воды, продаваемые во всем мире, содержат провышенное количество бактерий в 100 раз.



    Группа ученых из C-crest Laboratories в Канаде обнаружила, что 70% популярных марок питьевой воды содержат повышенный уровень бактерий. Чего не скажешь о водопроводной воде, пишет newsland.



    Микробиолог Сониш Азам заявляет: питьевая вода, которая продается в магазинах, не отвечает заявленным стандартам чистоты. В принципе, наличие бактерий в такой воде допускается, но не в 100 и более раз выше нормы. Многие же люди думают, если вода разлита по бутылкам, значит, она стопроцентно безопасная и чистая.



    По мнению специалиста, правительству следует ужесточить контроль над качеством продаваемой питьевой воды. Если бы водопроводная воды была лучшего качества, необходимость в разлитой по бутылкам воде вообще бы отпала.



    Что касается бактерий, найденных в воде, то возникновение какого-либо острого заболевания по их вине маловероятно. Однако столь высокая концентрация может представлять конкретную угрозу для людей из группы риска. В эту группу входят ные женщины, дети, люди с ослабленным иммунитетом и старики.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.