• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет - источник экстремизма
    Опубликовано: 2010-05-25 15:43:47

    В Министерстве юстиции считают, что Интернет является источником экстремистских идей.



    «Уровень бытовой ксенофобии в нашей стране очень велик и общепризнанно, что именно Интернет является главным распространителем наиболее радикальных и экстремистских идей», - заявил первый замминистра юстиции Александр Федоров, выступая на заседании объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации, пишет newsland.



    Он сообщил, что на сегодняшний день Минюстом запрещено 616 разного рода материалов и изданий, которые относится к числу экстремистских. «Однако уже начиная с июня 2008 года этот список увеличился втрое и туда включаются материалы и литература, пропагандирующие межнациональную вражду и ненависть», - уточнил Федоров.



    Он считает, что большую роль в установлении межнационального согласия в России должны ать национально-культурные автономии, которых на сегодня насчитывается 769. Причем 16 из них имеют федеральный статус, 211 - региональный и более 500 функционирует на местном уровне.



    «Национально-культурные автономии ведут большую работу в этом направлении, и они как социально ориентированные некоммерческие организации получают поддержку со стороны государства в рамках действующего закона об НКО», - пояснил Александр Федоров.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.