• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венеции выставили на продажу дворцы
    Опубликовано: 2010-05-26 10:30:24

    Венеция выставила на продажу несколько дворцов, чтобы поправить финансовое положение города, пошатнувшееся из-за мировго финансового кризиса.

    Четверть прибыли Венеции приносит принадлежащее городу рядом со знаменитым мостом Риальто, но финансовый кризис привел к уменьшению количества туристов в городе, что также отразилось и на прибыли, приносимой игорным заведением, сообщает сайт газеты Guardian.

    "В связи с этим городская казна была истощена, что заставило власти принять рискованные меры: Венеция создала фонд, в который включен список зданий общей стоимостью 82 миллиона евро ($101,4 миллиона). Ожидается, что они будут проданы в течение трех-пяти лет", - отмечается в материале.

    Согласно данным, среди прочих зданий, выставленных на продажу, были названы палаццо Дьедо, палаццо Градениго и палаццо Сан-Кашано.

    Как сообщалось ранее, стоимость склепа, который располагается на римском кладбище Верано, где похоронены такие известные люди, как писатель Альберто Моравиа, актер Марчелло Мастроянни, режиссеры Витторио де Сика и Роберто Росселини, превысила 900 тысяч евро.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.