• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коллекция любимых пластинок Элвиса Пресли уйдет с молотка
    Опубликовано: 2010-05-26 09:30:38

    Коллекция любимых виниловых синглов Элвиса Пресли выставлена на аукцион его гитаристом и менеджером Скотти Муром, пишет The Daily Telegraph.

    На 26 пластинках записаны 52 песни, вдохновлявшие Короля рок-н-ролла в юности. Многие из них, например Blueberry Hill Фэтса Домино или I Got A Woman Рэя Чарльза, Пресли впоследствии исполнил сам.

    Мур решил продать уникальную коллекцию через британский аукционный дом Fame Bureau. Согласно прогнозам экспертов, стоимость лота может составить около 125 тысяч фунтов. К коллекции из 26 пластинок прилагается письмо Мура, в котором тот свидетельствует подлинность дисков и рассказывает историю их собрания.

    В январе 1968 года Элвис позвонил Скотти и попросил переписать свои любимые синглы 50-х годов с винила на магнитную ленту. Когда музыканты встретились на студии в Нэшвилле, Пресли передал Муру коробку с 26 пластинками. Скотти переписал их на пленку и затем отослал катушку с записями в резиденцию Элвиса в Мемфисе. По словам Мура, он сделал себе копию этой пленки, а также сохранил на студии в Нэшвилле оригинальные пластинки, которые Элвис назад так и не попросил.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.