• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС ужесточает контроль за бюджетной политикой
    Опубликовано: 2010-05-25 12:00:36

    Министры финансов стран ЕС на заседании в Брюсселе обсудят меры ужесточения контроля за бюджетной политикой. Идею создания такой рабочей группы выдвинула канцлер Германии Меркель.

    Брюссель намерен ужесточить контроль за бюджетной дисциплиной и улучшить координацию экономической политики государств Евросоюза. Этим темам посвящено заседание министров финансов стран ЕС, открывающееся в пятницу, 21 мая, в столице Бельгии. С инициативой создания рабочей группы, призванной сделать выводы из финансового кризиса в Греции, на мартовском саммите Евросоюза выступила канцлер Германии Ангела Меркель.

    Германия предлагает ужесточить санкции
    Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле намерен представить коллегам план из девяти пунктов, предусматривающий ужесточение санкций в отношении нарушителей финансовой дисциплины, прежде всего тех, кто допустил чрезмерный прирост государственной задолженности. Предлагается также разработать процедуру банкротства государств еврозоны. Свои решения рабочая группа подготовит к саммиту ЕС, намеченному на октябрь.

    Меркель и Саркози выступят с совместными инициативами
    Накануне встречи министров в Брюсселе Германия и Франция договорились о более тесной координации усилий, направленных на преодоление экономического и финансового кризиса, напоминает агентство AFP. В ходе телефонного разговора глава германского правительства Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози выразили стремление выступить с совместными инициативами накануне предстоящих саммитов "большой восьмерки" и "Группы двадцати". Эта тема станет одной из главных в ходе намеченного на 7 июня визита Саркози в Берлин.
     
    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.