• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кроме Сталина увековечат Жукова и Малиновского
    Опубликовано: 2010-05-25 09:20:31

    В Одессе коммунисты планирую установить скульптурную композицию из трёх памятников: Иосифу Сталину, маршалам Георгию Жукову и Родиону Малиновскому. Об этом сообщил народный депутат Украины от КПУ Евгений Царьков, передает Ревизор.

    "Вклад И.В. Сталина, как Верховного Главнокомандующего, оценили не только современные историки, но и руководители стран-участниц Антигитлеровской коалиции, включая Великобританию и США, и мы всего лишь рассматриваем вопрос возрождения исторической правды", - сказал Царьков, передает proUA.

    Говоря о месте планируемого возведения, коммунист сообщил, что "нелогично было бы видеть памятник на Дерибасовской или на Приморском бульваре".

    "С учётом вклада для Одессы ещё двух военачальников - Жукова и Малиновского - это будут три скульптурные композиции. Они будут располагаться на Мемориале 411-ой батареи недалеко от музея Великой Отечественной войны", - сказал Евгений Царьков.

    При этом политик напомнил, что маршалы Советского Союза Родион Малиновский и Георгий Жуков имеют непосредственное отношение к боевым действиям в Одесском регионе.

    Напомним, ранее сообщалось, что Коммунистическая партия Украины намерена установить памятник Иосифу Сталину до конца текущего года в Одессе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.