• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет-пользователи все чаще интересуются вопросами предпринимательства
    Опубликовано: 2010-05-21 12:50:39

    Сервис «ПоискMail» сообщил о том, что зафиксировал значительный рост интереса российских интернет-пользователей к предпринимательству.

    Частота поискового запроса «Как открыть свое дело?» за последний год выросла на 62%. Кроме того, поисковик определил как общие предпочтения будущих бизнесменов с точки зрения сферы деятельности, так и в зависимости от их пола, сообщает Cnews.

    Наибольшую активность проявляют люди в возрасте 19-25 лет, причем чаще вопросами создания своего бизнеса интересуются представительницы прекрасного пола (58,77% от общего количества запросов по теме).

    Также «ПоискMail» определил ТОП-20 бизнесов, которыми хотели бы заняться будущие предприниматели. Первое место с большим отрывом удерживает мечта о своем кафе или ресторане - обзавестись собственным общепитом хочет каждый десятый из будущих бизнесменов. Второе и третье место по популярности удерживают салон красоты и туристическая фирма.

    Кроме того, «ПоискMail» назвал самые «мужские» и «женские» виды бизнеса. Выяснилось, что вопросами открытия магазина автозапчастей, автомойки и юридической консультации интересуются практически одни только мужчины. А самыми «женскими» занятиями можно назвать управление магазином нижнего белья, ателье и салоном красоты.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.