• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Банковой говорят, что Украина в российский военный союз не пойдет
    Опубликовано: 2010-05-21 09:50:02

    Сейчас нет оснований для того, чтобы вести дискуссию относительно возможного участия Украины в ОДКБ.

    Об этом заявил глава администрации президента Сер Левочкин на встрече с представителями иностранных СМИ, информирует Радио «Свобода».

    «Насколько Украина заинтересована в присоединении к ОДКБ - это известно. Потому что принципиальная позиция президента, верховного главнокомандующего, которая была задекларирована во время выборов и после того - это внеблоковость», - отметил он.

    «Если будут какие основания в будущем по каким-то причинам это менять, тогда будет рассматриваться вопрос присоединения Украины к любым блокам», - сказал Левочкин.

    «Я не вижу оснований для того, чтобы сейчас вести дискуссию на эту тему, ни юридических, ни политических», - сказал глава администрации президента.

    Как известно, накануне президент Дмитрий Медведев заявил, что вопрос об участии Украины в ОДКБ может решать только украинский народ.

    «Если интересно участвовать в ОДКБ - wellcome. Если есть какие сомнения, мы к этому с уважением относимся», - сказал он.

    Медведев также отметил, что его как президента России вполне устраивает внеблоковый статус Украины, поскольку это в полной мере отвечает российским интересам.

    В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.