• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герман готова уйти в отставку
    Опубликовано: 2010-05-21 09:40:20

    Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман готова пожертвовать карьерой ради защиты прав человека. Об этом она заявила в эфире радио «Свобода».

    В частности, Герман отметила: «Если надо защитить права человека, а я могу это сделать, и для этого я должна была бы потерять карьеру, я готова потерять карьеру, но защитить общественные права человека».

    При этом Герман признала, что звонила по телефону в правоохранительные органы с просьбой оказать медпомощь задержанной сестре депутата от НУНС Андрея Парубия, а также позволить ей встретиться с родными. «Я позвонила и сказала, что пусть правоохранительные органы выясняют, виновна она или нет, но если человеку плохо, ему надо оказать медпомощь, человека надо защитить, защитить его человеческое право на медпомощь и на то, чтобы он заботился о своем маленьком ребенке. И я на самом деле просила, чтобы вызвали ей скорую помощь, чтобы ее направили в больницу, и чтобы она смогла увидеться со своими родными. И если за такие вещи БЮТ хочет, чтобы я пошла в отставку, то это, наверное, была бы отставка по наиболее благородным мотивам», - сказала заместитель главы Администрации Президента.

    Напомним, ранее БЮТ Григорий Немыря заявил, что Герман должны подать в отставку после того, как признала, что вмешивалась в работу правоохранительных органов.

    Также ранее Львовский УБОП задержал по подозрению в получении взятки в две тысячи долларов сестру Парубия - должностное лицо Сиховской налоговой инспекции ГНА Львова Елену Парубий. Вечером того же дня заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что сестра депутата освобождена из-под стражи, напоминает Лига.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.