• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если в животе часто
    Опубликовано: 2010-05-20 11:08:00

    Дисбактериоз стал настолько привычным диагнозом в современном мире, что рассматривается уже как норма. Да и как при нашей жизни добиться, чтобы в организме были только полезные бактерии, а вредных вообще не было. 



    Количество и качество пищи отражается на состоянии нашего кишечника и, как следствие, на самочувствии. Давно не секрет, что цивилизованный человек ест слишком много, и кишечник порой не справляется с поставленной задачей. Излишки пищи способствуют образованию патогенной микрофлоры. Также недобрую службу служат антибиотики, убивающие все живое. Если прием таблеток и самолечение для вас — нечто само собой разумеющееся, отследите состояние своего кишечника после приема лекарств, особенно антибиотиков. Если врач, прописавший вам препараты, нарушающие микрофлору кишечника, не назначает последующее лечение по ее восстановлению, задумайтесь об этом. Организм многое прощает, но до поры, до времени. Если в животе частенько «урчит», после приема пищи вы плохо себя чувствуете и тянет поспать, неустойчивый стул и метеоризм стали обычным делом, нужно срочно пересматривать свой рацион. Все поправимо, и совсем необязательно глотать таблетки, пишет ua.all-biz.



    Основу вашего рациона должны составлять следующие блюда и продукты:
    - нежирные кисломолочные (кефир, простокваша, свежий творог);
    - супчики на воде, а не на бульоне;
    - отварная рыба, паровые котлеты в рубленом виде с добавлением в фарш риса вместо хлеба.



    Пить можно крепкий чай, кофе, какао, отвар черной смородины и черники, кисели. Ограничить себя придется в красном мясе и соли. В качестве хлеба — белые сухарики, па гарнир — преимущественно каши. Питание должно быть дробным — 5-6 раз в день.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.