• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft представила онлайн аналоги пакета Office
    Опубликовано: 2010-05-17 08:00:02

    В среду вечером в Нью-Йорке представителям бизнеса был представлен пакет офисных приложений Microsoft Office 2010. В новой версии использована так называемая технология "облачных вычислений", позволяющая работать с документами, таблицами и презентациями не только посредством приложений, устанавливаемых на компьютере, но и с помощью их онлайн-аналогов (Office Web Apps), пишет  издание "Коммерсантъ-Украина".

    Украинским пользователям Office Web Apps станет доступен до конца года. Изменения коснулись и почтового сервиса Outlook – в нем будет проще сортировать письма, а программа будет напрямую просматривать сообщения из социальных сетей. Ранее президент Microsoft International Жан-Филипп Куртуа заявил, что стратегия компании заключается в том, чтобы перенести в "облако" все продукты компании.

    Сейчас Office 2010 доступен на 14 языках, включая русский. Украинская версия для корпоративных клиентов появится в течение 70 дней, а затем поступит в свободную продажу, отмечает издание. Стоимость пакета пока неизвестна. После выхода локализованной версии ПО новые компьютеры с ОС Windows будут комплектоваться бесплатным пакетом Microsoft Office 2010 Starter, в который войдут программы Word и Excel.

    Аналитики отмечают, что Office Web Apps - ответ Microsoft компании Google, которая благодаря сервису Google Docs уже несколько лет предоставляет возможность работать с документами, электронными таблицами и презентациями через веб-браузер. Большинство экспертов убеждены, что Microsoft удержит монопольное положение на рынке офисных программ.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.