• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Одноклассники» борятся с графией
    Опубликовано: 2010-05-14 07:00:00

    Министерство связи и массовых коммуникаций назначило Юрия Мильнера, владельца «Одноклассников», куратором контентных проектов в российском Интернете.



    На новой должности Мильнер будет выявлять сайты, на которых содержится нелегальный контент - например, детская графия, и анализировать темы ее распространения. Отчет об итогах работы Мильнер должен предоставить в Минкомсвязи в августе-сентябре 2010 года, пишет mobilnik.



    Как сообщает Infox со ссылкой на источник, близкий к министерству, стать куратором Рунета Мильнеру предложили в ноябре 2009 года на заседании Совета по интернету и новым СМИ при Минкомсвязи России.



    Мильнер является совладельцем инвестиционного фонда DST, который имеет доли во многих интернет-проектах, в том числе, в «Одноклассниках.ру», «В Контакте» и Facebook. В апреле 2010 года стало известно, что DST приобретет у американской компании AOL популярный интернет-мессенджер ICQ.



    Собственный проект по наведению порядка в Сети предложила «Единая Россия», пишет Клерк.ру. Единоросы планируют бороться с интернет-графией, ством и мошенничеством законодательными средствами. Руководить проектом «Развитие Рунета» будет депутат Госдумы Роберт Шлегель, который в начале апреля раскритиковал Google за размещение на сервисе YouTube видеообращения чеченского боевика Доку Умарова.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.