• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пепел исландского вулкана добрался до Африки
    Опубликовано: 2010-05-12 14:20:19

    Облако вулканического пепла из Исландии добралось до Северной Африки.

    Как передает канал "Вести", в Марокко закрыты все апорты. Туристы срочно сдают авиабилеты и пересаживаются на паромы до Европы. Но и там по-прежнему отменены сотни рейсов. В основном, в странах на Атлантическом побережье – в Испании и Португалии, – а также в Средиземноморье. В стамбульском апорту сегодня в воздух так и не поднялись десятки самолётов. Дошел пепел и до Кипра. Но там с отменами полётов пока не спешат. Под угрозой продолжают находиться и многие трансатлантические рейсы: облако накрыло северную часть океана; и неизвестно, когда оно рассеется.

    В ближайшие два дня оно будет смещаться медленно. Основная его часть останется над Европой: над южными и восточными частями Франции, Испании, Португалии, над Швейцарией, Австрией и западом Чехии. Сегодня облако вулканического пепла накроет ину Италии, но уйдет из центральной части Германии.

    Напомним, 7 мая вулкан в Исландии вновь выбросил в атмосферу большое облако пепла.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.