• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейцы разработали технологию быстрой диагностики рака
    Опубликовано: 2010-05-12 12:30:13

    Группа южнокорейских ученых разработала новую методику, позволяющую довольно быстро и точно определять различные виды раковых образований в организме человека.

    Совместная группа из Корейского Университета и Университета технологий и точных наук разработала новое решение класса "лаборатория на чипе" при помощи которой можно довольно точно определять до 20 разнообразных видов рака.

    Новое устройство берет на анализ небольшой участок ткани человека и одновременно проверяет его на наличие двух десятков так называемых биологических маркеров, свидетельствующих о наличии того или иного вида рака. До сих пор возможности проверки ограничивались одним образцом ткани на один вид рака. Кроме того, прежде исследователи точно идентифицировали лишь четыре биологических маркера.

    Разработчики говорят, что диагностирование рака на начальной стадии заболевания - это крайне важно, но на практике именно на ранней стадии обнаружить рак сложнее всего, так как тесты тут требуются довольно длительные и дорогие.

    "Если наша новая "лаборатория на чипе" подтвердит в процессе испытаний свою клиническую эффективность, то стоимость раковой диагностики может снизиться на 99% от нынешних цен, а продолжительность тестирования сократится в 10 раз", - говорит Ли Эн Сук, онколог из Корейского Университета.

    Сейчас "лаборатория на чипе" прошла лишь первые тесты на 115 раковых пациентах. Эффективность работы чипа составляет 98%. Авторы разработки говорят, что новая технология еще имеет потенциал для дальнейшего развития и врачи смогут получить еще более точную онкологическую картину пациентов.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.