• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович предлагает укрепить дружбу с Россией
    Опубликовано: 2010-05-11 16:33:17

    Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета регионов в Киеве предложил усовершенствовать договор о дружбе, партнерстве и сотрудничестве с Российской Федерацией от 1997 года.



    «Положения договора от 1997 года, предусматривающие широкий круг для политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, будут сейчас выписаны в новом договоре, и будут созданы все условия, чтобы новый импульс запустил эти механизмы между нашими странами», - сказал президент Украины.



    По словам Януковича, практически каждое положение базового договора предусматривает подготовку отдельного соглашения, в частности, по таким вопросам как промышленная кооперация, развитие совместных экономических проектов, гуманитарная политика, пишет newsland.



    При этом глава государства отметил, что длительное время и Россия, и Украина не использовали этот потенциал. В то же время Янукович заявил, что в настоящее время происходит «прорыв» в двусторонних отношениях.



    Президент Украины подчеркнул, что последние украино-российские договоренности свидетельствуют о том, что каждая из сторон может идти на уступки. Он также считает необходимым разработать долгосрочную программу двустороннего сотрудничества.



    «Считаю, что нам необходимо на системной основе урегулировать все положения и обязательства, заложенные в Договоре о дружбе, партнерстве и сотрудничестве и отработать соответствующую межгосударственную программу социально-экономического и гуманитарного сотрудничества на долгосрочную перспективу, как минимум на 10 лет», - подытожил Янукович.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.