• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама раскритиковал iPad и PlayStation
    Опубликовано: 2010-05-16 00:01:28

    Президент США Барак Обама раскритиковал устройства, наподобие iPad и PlayStation 3, за превращение информации в источник развлечения, сообщает AFP. Он также заявил, что современные средства коммуникации не всегда следуют ценностям демократического общества.

    Выступая перед выпускниками университета Хэмптон, Обама сказал, что информация перестает быть средством обеспечения прав и свобод граждан. Таким образом наносится вред не только отдельно взятым людям, но и стране в целом, а также принципам демократии.

    Обама посетовал, что самые "сумасшедшие" заявления могут получить широкое распространение в блогах и на радиостанциях. Он отметил, что современные средства распространения информации "бомбардируют" аудиторию контентом, который не всегда является абсолютно правдивым.

    Также Обама признался, что не имеет представления, как работают iPad, iPod, а также приставки PlayStation и Xbox 360. В то же время известно, что Обама является большим любителем смартфонов BlackBerry, от использования которых он не отказался даже после победы на президентских выборах. Законы страны требуют, чтобы переписка президента фиксировалась на бумаге, однако Обама по-прежнему использует BlackBerry для личных сообщений.

    В ходе предвыборной кампании Обама, между тем, активно использовал нетрадиционные СМИ. Технической основой его кампании был Web 2:0, элементы которого он продолжает использовать и после избрания на пост президента. Так Обама отвечал на вопросы американцев с помощью сервиса Youtube, а у Белого Дома есть собственное приложение для iPhone.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.