• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Януковичу предлагают вручить Нобелевскую премию за «харьковский пакт»
    Опубликовано: 2010-05-11 17:00:50

    Соглашения, которые подписывает президент Украины Виктор Янукович с президентом России Дмитрием Медведевым, не будут вредить Украине. Уверенность в этом выразил депутат от Партии регионов Валерий Бондик в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

    "Поверьте, ни один президент не действует во вред своей стране. Ни один - такого не было в истории", - заявил Бондик.

    Комментируя соглашение о пролонгации срока пребывания Черноморского флота России в Севастополе на 25 лет после 2017 года, Бондик выразил мнение, что Украина получила преференции, за который Янукович достоин похвалы.

    Регионал отметил, что в договоре о ЧФ РФ от 1997 года записано, что до 2017 года российский флот находится в Крыму, "а дальше он автоматически продолжает действие".

    "Так мы должны президента Виктора Федоровича Януковича подать на Нобелевскую премию мира. Почему? - потому что, имея юридически выверенный договор, мы еще смогли... для Украины взять какие-то преференции", - заявил Бондик.

    "Ведь что такое флот? Это - рабочие места, это зарплаты, это инфраструктура, которая работает. Более того, в российском флоте ина капитанов боевых кораблей - украинцы. Флагман российского флота - полтавчанин, любимый крейсер Владимира Путина - крейсер "Москва" ракетный, полтавчанин командир крейсера... Он никогда не будет воевать против нас", - уверен регионал.

    "Наличие флота - это элемент стабильности и безопасности для Украины. Более того, чисто стратегически мне даже кажется, что Россия в этом, может быть, даже проала. Потому что Черное море - это всё-таки внутреннее море...", - заявил он.

    По материалам: 5 канал

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.