• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кыргызстан призывают разделить на две части
    Опубликовано: 2010-05-05 10:20:15

    В Кыргызстане появились листовки с призывом создать Южную и Северную республики, пишет газета "КоммерсантЪ".

    По данным издания, на юге страны - в Алайском, Кара-Сууйском районах Ошской области, а потом и в самом Оше, распространяют листовки с призывом создать федеративную Кыргызскую республику в составе Южно-Кыргызской народно-демократической и Северо-Кыргызской демократической республик с общей армией, МЧС, денежной единицей и пограничными структурами появились на юге.

    Авторство листовок принадлежит организации, именующей себя Оппозиционный народный фронт временному правительству.

    Новые власти обвинили в агитации сторонников свергнутого президента Курманбека Бакиева. В Ошской и Джалал-Абадской областях активно и открыто действуют комитеты по защите Бакиева, а вместе с листовками появились и компакт-диски с обращением экс-президента, который вину за смерть 86 манифестантов 7 апреля в Бишкеке возлагает на пришедшую к власти оппозицию.

    В Бишкеке распространяются слухи о готовящихся акциях протеста сторонников прежнего режима и скором возвращении свергнутого президента. В правительстве полагают, что агитационной работой руководит брат бежавшего президента Жаныш Бакиев, который занимал высокий пост в спецслужбах и сохранил достаточно ресурсов для проведения подрывных акций, отмечает издание.

    По материалам: Коммерсантъ

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.