• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интеллектуальный защитник от солнечной радиации
    Опубликовано: 2005-07-14 19:36:46
    Последние годы в СМИ активно обсуждалась тема опасности солнечной радиации для организма человека – в результате многие стали попросту бояться быть на солнце и загорать. Так что, теперь просто так уже не позагораешь: обязательно нужна хоть какая-нибудь защита от солнца, и желательно, чтобы защита включала в себя применение каких-нибудь технических новинок. Вот поэтому-то новое устройство – Mytan Intelligent Suncscreen Dispenser – можно назвать почти идеальным «защитником» от солнечной радиации.

    Вы вводите в устройство набор данных о цвете кожи, волос, глаз, количестве родинок и веснушек (которое, вообще-то, в ряде случаев с трудом будет поддаваться подсчету), цвете кожи после загара и времени, которое Вы собираетесь провести под открытым солнцем – Mytan обрабатывает эти данные, принимая во внимание текущий уровень солнечной радиации (который измеряется встроенным сенсором УФ-излучения), а затем вычисляет время, в течение которого Вы можете спокойно загорать, и рекомендует, какие средства защиты кожи (кремы с определенным уровнем защиты и т.д.) Вам лучше использовать. К сожалению, на сегодняшний день существует только прототип устройства, но сама идея хороша, и остаётся надеяться, что вскоре готовое устройство появиться в продаже.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.