• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские студенты создали энергоэффективный автомобиль будущего
    Опубликовано: 2010-04-30 10:20:52

    В Киеве представили автомобиль, с которым Украина будет впервые представлена на Shell Eco-marathon - ежегодном международном соревновании по энергоэффективности. Его цель – выявить новые и наиболее энергоэффективные конструкции автомобилей и их двигателей. Конструкторы украинского автомобиля - команда студентов Харьковского национального автомобильно-дорожного университета "ЛСА-ХАДИ - Honda". Украинцам придется посоревноваться 220 командами из 22 европейских стран.
     
    Как сообщает пресс-служба "Хонды Украина", первый украинский автомобиль соревнуется в категории, где представлены спроектированные в оптимальном с точки зрения адинамики футуристическом дизайне авто. Результатом годовой работы команды стало инженерное решение на базе бензинового двигателя внутреннего сгорания Honda GX35. Авто размером 3х1х0,7 метра весит 43 килограмма и вмещает одного пилота.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.