• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР поможет Киргизстану устранить ущерб от беспорядков
    Опубликовано: 2010-04-30 08:00:32

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поможет Киргизстану оценить масштабы экономического ущерба и помочь справиться с последствиями недавних беспорядков в стране, передает «Газета».

    В начале апреля в Киргизстане произошел государственный переворот, в результате которого президент Курманбек Бакиев сложил с себя полномочия, а во главе страны встало переходное правительство Розы Отунбаевой. Беспорядки в киргизских городах нанесли ощутимый урон экономической жизни республики, привели к мародерству и разрушениям.

    «Высокопоставленная делегация во главе с управляющим директором ЕБРР по Центральной Азии, Кавказу, Восточной Европе и Турции Оливье Декампом, посетит 28-30 апреля Киргизстан для оценки нужд частного сектора страны после недавних волнений и предложит поддержку со стороны банка в восстановлении и дальнейшем развитии страны», - отмечается в сообщении ЕБРР.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.