• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уго Чавес готовится к «бою» в социальных сетях
    Опубликовано: 2010-04-29 09:20:46

    Президент Венесуэлы Уго Чавес заведет собственный микроблог на популярном интернет-сайте Twitter, сообщает венесуэльское государственное информационное агентство ABN.

    О намерении главы латиноамериканского государства заявил представитель правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV) и глава Национального комитета электронных СМИ Диосдадо Кабельо. Он же пояснил, какие цели преследует появление президентского блога.

    "Оппозиция возомнила себя хозяйкой социальных сетей. Она считает, что Twitter и Facebook принадлежат ей. Мы даем им бой, нас семь миллионов человек... У каждого а PSUV будет свой блог", - заявил Кабельо журналистам.

    По словам Кабельо - у которого, к слову, свой микроблог на Twitter уже есть, - страничка Чавеса "побьет все рекорды по посещаемости" и таким образом поможет власти отвоевать значительную часть аудитории у блоггеров-оппозиционеров.

    Как отмечает агентство Europa Press, о своем намерении последовать примеру Чавеса и начать вести микроблог на Twitter уже заявили глава венесуэльского МИД Тарек Эль-Аиссами и президент избирательной комиссии соцпартии Франциско Амелиач.

    Существующий с лета 2006 года интернет-ресурс Twitter является одной из наиболее популярных в настоящее время международных социальных сетей.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.