• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сеть «ВКонтакте» запускает свой почтовый сервис
    Опубликовано: 2010-04-28 10:20:17

    Сегодня ночью первые сто тысяч пользователей сети "ВКонтакте" получили возможность бесплатно зарегистрировать короткие имена для своих страниц (vkontakte/имя). К середине дня этой функцией сможет воспользоваться уже первый миллион зарегистрированных, а к вечеру — все остальные пользователи. Указываемые имена в будущем трансформируются в адреса электронной почты (имяvkontakte). Сейчас возможность доступна только тем, кто завалидировал (то есть привязал) свой аккаунт к мобильному телефону.

    Новая электронная почта будет интегрирована в личные сообщения "ВКонтакте". Пользователи смогут фильтровать сообщения, отделяя внутреннюю переписку социальной сети от внешних сообщений электронной почты. "Раздача уникальных имен для страниц пользователей — первый шаг в создании электронной почты нового поколения. Она будет полностью интегрирована с остальными сервисами социальной сети, что с первого дня обеспечит ей более 70 миллионов пользователей", — говорит Павел Дуров, создатель социальной сети.

    Сейчас команда "ВКонтакте" занимается разработкой спам-фильтра, который строится на технологии, используемой в почтовом сервисе от Google — Gmail. Эта система будет распространяться не только на входящие письма электронной почты, но и на внутренние сообщения сети "ВКонтакте". Таким образом, компания намерена решить проблему спама, на которую часто указывают в Рунете.

    Страницы пользователей, зарегистрировавших себе короткое имя, с сегодняшнего дня также можно будет находить в поисковых системах. В связи с этим пропадает необходимость регистрироваться в сети, чтобы посмотреть открытые данные. Данные, которые будут открыты поисковым системам, выводятся в соответствии с настройками приватности, которые пользователи указывают в своем профиле "ВКонтакте".

    По материалам: CyberSecurity

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.