• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любимый файлообменник интернет-ов начал борьбу с ством
    Опубликовано: 2010-04-27 15:10:44

    Руководство популярного файл-хостинга RapidShare инициировало кампанию по борьбе с ством, в ходе которой планируется закрыть все ресурсы, предлагающие поиск по данному файлообменнику.

    RapidShare задумал уничтожить все сайты со ссылками на ские материалы файлообменника. В эту категорию попадают каталоги ссылок и поисковики по rapidshare.

    Компания заявила, что такие ресурсы способствуют распространению нелегального контента и нарушают права RapidShare на торговую марку. Владельцам сайтов было разослано письмо с требованием прекратить скую деятельность и предоставить свой домен в распоряжение компании. На выполнение отводится 2 недели.

    Откуда будет получать деньги файлообменник после того, как уничтожит всех, кто поставлял ему потенциальных клиентов (для неограниченной скачки файлов нужно приобрести премиум-аккаунт), руководство не объяснило. Впрочем, судя по адресатам, которым было направлено предупреждение, данный ресурс стремится под видом борьбы с ами просто избавиться от контов.

    Известно, что письмо получили хозяева Rapidshare, Rapid, Rapidshare4movies и других ресурсов для поиска материалов на файлообменнике.

    Руководство файлообменника также намерено преследовать сайты, в доменном имени которых используется слово RapidShare, сообщает TorrentFreak.

    Эти меры продолжат кампанию по борьбе с нелегальным контентом, которую файлообменник под давлением правообладателей начал весной 2010 года. В конце марта RapidShare начала блокировать аккаунты пользователей-ов и заявила о намерении открыть интернет-магазин для торговли лицензионными фильмами и музыкой.

    Источник: Руформатор

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.